【冬の18きっぷシーズン】12月30日⑥・名古屋~蒲郡~浜松~静岡~沼津~熱海~品川【6回目】 [青春18きっぷ 静岡県対策]
熱海到着、いよいよアンカーだが乗り換え時間は3分しかない。
しかもホームが替わる。ラストはこれ。
ここから乗り込む。
一番乗りw
品川までで780円。
名古屋発 16:17
↓ 新快速 豊橋行き(転クロ・6両)
蒲郡着 16:59
蒲郡発 17:01
↓ 普通 浜松行き(転クロ・4両)
浜松着 17:58
浜松発 18:11
↓ ひかり476号 東京行き
静岡着 18:32
静岡発 18:36
↓ 普通 熱海行き(ロングシート・6両・トイレなし)
沼津着 19:31
沼津発 19:53
↓ 普通 熱海行き(ロングシート・5両)
熱海着 20:14
熱海発 20:17
↓ 普通 高崎行き(グリーン車)
品川着 21:50
しかもホームが替わる。ラストはこれ。
ここから乗り込む。
一番乗りw
品川までで780円。
名古屋発 16:17
↓ 新快速 豊橋行き(転クロ・6両)
蒲郡着 16:59
蒲郡発 17:01
↓ 普通 浜松行き(転クロ・4両)
浜松着 17:58
浜松発 18:11
↓ ひかり476号 東京行き
静岡着 18:32
静岡発 18:36
↓ 普通 熱海行き(ロングシート・6両・トイレなし)
沼津着 19:31
沼津発 19:53
↓ 普通 熱海行き(ロングシート・5両)
熱海着 20:14
熱海発 20:17
↓ 普通 高崎行き(グリーン車)
品川着 21:50
コメント 0